Imprimir
Categoría: Uncategorised
Visto: 746

CALENDARIO DE LAS PRUEBAS EXTRAORDINARIAS:  2, 3 y 4 SEPTIEMBRE 2019

 

ESO 1º

ESO 2º

ESO 3º

ESO 4º

LUNES 2

 08:30

 

FÍSICA Y QUIMICA

(PRE-1)

 

EDUCACIÓN PARA LA CIUDADANÍA Y DCHOS...

(B5)

VALORES ÉTICOS (B5)

 

TIC (B10)

FRANCÉS  (B2)

FÍSICA y Q.  (PRE-2)

 

10:00

 

MÚSICA

(B3)

 

FRANCÉS  (B2)

 CSG   (B3)

 

FÍSICA Y QUÍMICA

(PRE-1)

 

FILOSOFÍA (B5)

VALORES ETICOS (B5)

MÚSICA (B3)

TECNOLOGÍA

(B1)

 

11:30

MATEMÁTICAS

(B1)

 

MÚSICA

(B5)

 

MATEMÁTICAS

(B2)

 

LENGUA 

(B10/B11)

 

 

13:00

FRANCÉS  (B2)

RELIGIÓN  (B10)

 VAL. ÉTICOS (B10)

CSG (B4)

MATEMÁTICAS

(PRE-1)

RELIGIÓN  (B10)

VALORES ÉTICOS

 (B10)

FRANCÉS   (B2)

CCLA   (B1)

CSG    (B3)

RELIGIÓN  (B10)

MATEMÁTICAS

(PRE-2)

RELIGIÓN   (B10)

 

MARTES 3

08:30

INGLÉS

(B1)

GEOGRAFÍA E  Hª

(B2/B3/B5) 

INGLÉS

(B10)

GEOGRAFÍA E  HISTORIA

(B2/B3/B5)

 

10:00

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

(PRE-1)

INGLÉS

(B1)

BIOLOGÍAY GEOLOGÍA

(PRE-2)

INGLÉS

 (B2)

 

11:30

GEOGRAFÍA E HISTORIA

(CANTINA)

 

 

TECNOLOGÍA

(B5)

 

GEOGRAFÍA E HISTORIA

(CANTINA)

 

 LATÍN    (PRE-1)

BIOLOGÍA    (PRE-2)

EDUCACIÓN FÍSICA

(B10)

 

13:00

E. PLÁSTICA Y VISUAL

(B3/B5)

TECNOLOGÍA AP.

(B3)

E. PLÁSTICA Y VISUAL

 (B3/B5)

 

TECNOLOGÍA

 (B3/B5)

E. PLÁSTICA  (B3/B5)

ECONOMÍA    (B1)

INICIACIÓN A LA ACT. ECONÓMICA   (B1)

CC.APLICADAS A LA ACT.     PROFESIONAL   (B2)

MIÉRCOLES 4

08:30

LENGUA

(B1)

E. FÍSICA

(B5)

 

LENGUA

ÁMBITO SOCIO-LING

(B2)

 

 

 

10:00

E. FÍSICA

(B3)

 

LENGUA

ÁMBITO SOCIO-LING

(B2)

E. FÍSICA

(B3)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BACH 1º

BACH 2º

LUNES 2

 08:30

FILOSOFÍA

(B5)

EDUCACIÓN CIUDAD.

(B5)

ECONOMÍA   (B3)

FUNDAMENTOS  (B3)

GRIEGO  (B4)

FÍSICA (B11)

 BIOLOGÍA (B11)

10:00

 

GRIEGO  (B4)

DIBUJO  (B10)

BIOLOGÍA (PRE-2)

TECNOLOGIA  (B1)

QUIMICA

 (B11)

DIBUJO   (B10)

LATIN   (B4)

 

 

11:30

FRANCÉS    (B2)

RELIGIÓN   ( B4)

 

MATEMÁTICAS

AMPLIACIÓN CONT.MATES

(B3)

 

13:00

MATEMÁTICAS

 (B11)

 

LENGUA (B5)

FRANCÉS  (B2)

RELIGIÓN  (B10)

MARTES 3

08:30

HISTORIA MUNDO CONT.

PATRIMONIO CULT y ART

 (B2/B3/B5)

LITERATURA UNIVERSAL

(PRE-1)

INGLÉS

AMPLIACIÓN CONT. INGLÉS

(B11)

 

 

10:00

INGLÉS

(B3)

GEOGRAFÍA

HISTORIA DEL ARTE

 (B5)

 

11:30

ANATOMÍA APLICADA

(PRE-2)

CULTURA EMPREN. (B11)

ECONOMÍA   (B11)

LATÍN   (PRE-1)

HISTORIA DE ESPAÑA

AMPLIACIÓN CONT. HISTORIA

(CANTINA) 

TECNOLOGÍA INDUSTRIAL

(B5)

 

13:00

CULTURA.CIENTÍFICA

 (B2)

  FÍSICA. Y QUÍMICA

(B2)

 

Hª DE LA FILOSOFÍA AMPL .CONT. FILOS.

PSICOLOGÍA

ED.CIUDADANÍA Y DCHOS

(PRE-1/PRE-2)

MIÉRCOLES 4

08:30

LENGUA

(B3)

 

 

10:00

E. FÍSICA

(B3)

TIC

(B16)-3 HORAS

 

 

 

 

 

 

 

 

de dichas asignaturas el día y hora en que lo hacen según el calendario arriba indicado.

 

En cualquier caso de coincidencia de exámenes, el alumno deberá comunicarlo a Jefatura de Estudios para asignarle una nueva hora